Юриспруденция

Такой вопрос меня интересует. Моя знакомая взяла мой браслет чтобы заложить его в ломбард с моего согласия, но под требованием через 4 дня его выкупить . Прошло два месяца , она его не выкупила . Тип - вопрос №1521615

денег у нее нет и тд и тп. Как мне поступать? Ее родственники тоже помогать с этим не хотят.браслет не дешевый!!!

июнь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В первую очередь обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Да, возможно в возбуждении уголовного дела откажут (хотя по моему мнению состав ст.159 УК РФ налицо). Но при этом, будет проведена проверка, будут опрошены  сотрудники ломбарда, свидетели, произведен осмотр и оценка браслета и т.д., Одним словом у вас появится доказательства, с которыми вы в самом крайнем случае, сможете взыскать со знакомой стоимость браслета в судебном порядке.

    июнь 11, 2015 г.