Медицина

Здравствуйте,у меня кружится голова как будто теряешь сознание, кажется что сердце болит,и голова еще как будто немеет,при этом почти весь день на улице воздуха хватает, может все это быть из за - вопрос №1522215

солнца или это вообще что то другое, может проблемы с сердцем?

июнь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Владимир, на проблемы с сердцем это мало похоже. Скорее всего ваши симптомы могут быть связаны с патологией шейного отдела позвоночника при его остеохондрозе или при наличии протрузий и грыж межпозвоночных дисков. Второй вероятной причиной может выступать расстройство кровообращения в бассейне сонных артерий, при наличии в них сужений или различного рода перегибов. Что бы выявить данную патологию, вам нужно сделать рентген, а еще лучше КТ шейного отдела позвоночника, а также провести УЗГД ( ультразвуковое исследование) шейных сосудов. Для направления на обследование проведите консультацию у невролога.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 12, 2015 г.