Религия

Подскажите что делать, я женился на русской девушке, которая приняла ислам, почти месяц мы с ней живём, появился парень, русский с которым она все это время имела контакты, отправляла фото обнаженные - вопрос №1523022

и.т.д. Он имеет на мою жену какие — нибудь прав...? Аллах сил мне дал простить.

июнь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Саид!

    Извините за мою прямоту, но Вы на неё никаких прав не имели, так как она русская и Вы на ней не женаты, а просто сожительствуете. Мой Вам совет отпустите её к этому парню. Из ваших отношений ничего хорошего не получится. Будьте счастливы с девушкой-мусульманкой. До свидания.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

    июнь 12, 2015 г.
    Ответ не понравился автору
  • Мусульманин вправе заключить брак с любой женщиной, кроме атеистки. Вы имеете все права требовать от своей жены выполнения определенных правил. И вы должны по шариату беречь ее от всего запретного, быть готовым заступиться за нее. И вы правы, что простили ее.
    Ислам велит хорошо обращаться с женщиной. В  хадисе говорится:

    ''Всегда обходитесь с женщинами хорошо, ведь, поистине, женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть, и если ты попытаешься выпрямить его то сломаешь его, а если оставишь его в покое, то оно так и останется кривым, а поэтому всегда обходитесь с женщинами хорошо!''
    аль-Бухари и Муслим.

    Ответ: Он не имеет прав на вашу жену. И вы имеете полное право защищать свою семью.

    P.S. Не обращайте внимания на расистов. Это забаненый отец Владимир проявился в новой личине.

    июнь 13, 2015 г.

    Женский психолог

    84-й в Психологии

    Другой мужчина не имеет прав на вашу жену.
    Фетвы по вашей теме http://umma.ru/fetvi/semya/4676-izmena

    июнь 13, 2015 г.