Юриспруденция

Добрый день! У меня есть свой небольшой бизнес (детский центр), который существует 1год и 6мес, для большего развития, понимаю, что нужен... - вопрос №1523206

квалифицированный человек, капиталовложение и расширение, человек такой есть, готовый вкладывать и есть куда расширится. Как правильно, договориться, делить прибыль, полномочия и т. д? Бизнес уже действующий, приносящий прибыль… Мы думали, что она внесет равную сумму и прибыль будем делить пополам, но чей он теперь будет и кто будет им управлять? До конца не вижу всех скрытых проблем с которыми могу столкнуться, приняв такое решение

июнь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга
    В Вашей  ситуации возможно заключить договор простого товарищества, ст. 1041 ГК РФ
    "1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели."
    в котором возможно прописать все условия  ипорядок вложения средств, их возврат, управление, распределение прибыли и ответственность сторон, то есть те условия при котором данный договор будет работать и вы с партнером будете получать прибыль.
    В данном вопросе могу оказать Вам помощь
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    июнь 13, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Что вы подразумеваете под «небольшой бизнес», у вас ООО (организация), вы ИП? Если вы учредитель (участник) ООО, то вы можете ввести человека в участники ООО, увеличив уставной капитал, и определив доли, соразмерно вашим вложениям. Ген.директора будете, впрочем как и иные важные вопросы такие как распределение прибыли, выбирать и решать на общем собрании.

    июнь 14, 2015 г.