Религия

Решено

Ударил более слабого, чем сам, человека. Понял, что перегнул палку. Теперь мучает совесть. Понимаю, что уже исправить ничего нельзя, но не могу перестать об этом думать. Как быть? - вопрос №1523911

июнь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте Сергей.
    В Библии написано, что:
    «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». Иоан.1:9
    Если в вашем поступке замешаны и от этого пострадали третьи лица, то исповедаться нужно перед Богом, и затем перед тем человеком. Стыд за содеянное, может не дать подойти к нему и искренне извиниться, но это и есть один из видов покаяния. И это также не означает, что вы должны бить себя кулаком в грудь на центральной площади города. Покаяние, это очень тонкое состояние Души, когда обнажаются все недостатки и искреннее желание избавиться от них ставятся во главу угла. Я скажу вам, что вы правильно решили исправить ситуацию ибо нельзя всю жизнь жить с тяжестью на душе. Я помолюсь за вас.

    Ответ: нужно искренне покаяться.

    Можно использовать молитвы, можно молиться определенным святым и иконам. Но, в библии написано, что
    "… что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога" 1-е Коринфянам 6:12.
    Поэтому вы можете молиться в душе и молитва обязательно дойдет до Бога.

    июнь 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Сергей!

    А почему Вы считаете, что ничего нельзя исправить? Подойдите к тому кого Вы ударили и просто от всего сердца, искренно попросите прощения. Уверена, что он Вас простит.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

    июнь 14, 2015 г.

    Олег34

    4-й в Религии

    Здравствуйте, Сергей.
    За что ударили-то? Вы не описали всех обстоятельств. Бывает и так, что человек получает по заслугам, например, хамит женщине или обижает ребёнка. Причем часто это делают люди тщедушные, слабые, с которым не каждый захочет связываться, боясь возможных проблем.
    Если же Вы осознаёте, что неправы, лучше извиниться.
    С уважением, Олег.

    июнь 15, 2015 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Сергей.

    Вот смотрите надо еще в чем разобраться, то что вы ударили слабого, это еще может быть действие и других грехов, вы же не по ЛЮБВИ стукнули, вы по какой то злобе стукнули, видите где враг уже проявился, в вашем сердце, видите что надо в себе еще уловить, уловили зло, вот он враг уже действует,  видите когда стукали ближнего, то уже враг он был в сердце, а как враг он может войти в сердце, а враг входит в сердце когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, видите враг лезет в сердце, через все окна и двери, потому тут надо перекрывать все пути, НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  видите враг может зайти в сердце через какие то другие грехи, даже не связанные с отношениями, вы вот почитайте заповеди, а когда враг войдет в сердце, то враг  уже может все силы мобилизовать в кулак, что бы как то подставить, чего то лишить, а следом мучения идут расстройства,  потому вы сейчас как бы думаете об одном грехе, а врагу этого и надо, потому справитесь с одним грехом, а надо еще и другие грехи искать, а если этого не сделать, то  враг он силу не потеряет в сердце, и уже в другой раз злоба опять сработает, вы же видите хватает силы у врага обидеть ближнего через вас,  вашими кулаками, видите можете опять попасться, ЕСЛИ С КОРНЕМ НЕ ВЫРВАТЬ, ВЫ БУДЕТЕ ПОСТОЯННО РАЗБИРАТЬСЯ С ОДНИМ ГРЕХОМ, И ВСЕ МОЖЕТ ПОСТОЯННО ПОВТОРЯТЬСЯ.  СЛАВА БОГУ что стукнули и ни чего не случилось, пока что вас внутри что то грызет,  а если бы посильней, и если бы  что то случилось с ним, вот это был бы уже по вам враг бы сильней удар нанес, уже и в тюрьму можно угодить, можно нарваться на большие неприятности,  которые дадут большой урожай ваших расстройств  для врага,  этого то враг как раз хочет. Видите надо этот сорняк из своего сердца вырывать с корнем, потому надо добавить к тому что вам подсказали про один грех, надо идти в церковь, и надо копать в себе, надо лишать врага в своем сердце силы, ВИДИТЕ УЖЕ НАДО МНОГО НАЙТИ ГРЕХОВ, НАДО НАЙТИ ТЕ ГРЕХИ НА ЧЕМ ДЕРЖИТСЯ ЗЛОБА НА БЛИЖНЕГО,  надо так поменять состояние сердца,  надо что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому и надо что бы БОГА было в сердце много.  Видите главное, это если вы есть христианин, то вы когда то при крещении приняли ХРИСТА во все свое сердце, вот и надо эту силу, это количество БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА  и беречь в своем сердце, ТОГДА БОГ ЛЮБОВЬ И ВАС УБЕРЕЖЕТ ОТ ВРАГА И ЕГО НЕПРИЯТНОСТЕЙ,  а если вдруг потеряли БОГА из сердца, СОГРЕШИЛИ,  ЕСЛИ ВРАГ УКРАЛ,  то надо по христиански пойти в церковь поменять состояние сердца, и надо очистить все  свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо через причащение принять ХРИСТА в свое сердце в освободившееся место.  А еще  начать надо со свободной воли, видите где еще может быть непорядок,  надо не хотеть поднимать руки вообще, ни на того, кто слабей, ни на того кто сильней, БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а что бы так получалось, надо что бы в сердце жил ХРИСТОС, а что бы ХРИСТОС жил, надо настроится на БОЖИЮ волну, надо хотеть быть в заповедях, если бы вы не хотели этого, вообще и на других  ближних,  вот когда во время может прийти помощь. Может где то вы уже натренировались сдать сдачи, в начале это бывает в помышлениях, а потом уже враг дает такую возможность и в деле, ВИДИТЕ ГДЕ ТО ВЫ УЖЕ ПРОИГРАЛИ ВРАГУ В ПОМЫШЛЕНИЯХ, ПОТОМУ УЖЕ ВАС ВРАГ ПОВЕЛ НА ДЕЛО,  а теперь надо дать задний ход, надо поменять состояние своего сердца,  и надо восстановить свою свободную волю, надо не хотеть сдать сдачи,   потому надо стараться устоять в свободной воле в мыслях, вот он первый рубеж,  который надо держать, и уже дальше,  вот когда не появиться желание руки поднять, так же на войне, враг не может попасть на вторую оборонительную линию, пока не расправится с первой,  видите надо оградить себя свободной волей, победите врага  в помышлениях,  и тогда БОГ он поможет не поднять руки, и такая свободная воля, проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему,  она должна быть твердой и постоянной.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ. .

    июнь 18, 2015 г.