Юриспруденция

Я не работающая мамочка и не работала нигде до беременности, скажите пожалуйста,какие пособия я могу получать за ребёнка? Муж работает. - вопрос №1524252

июнь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марашев Павел Валентинович

    79-й в Юриспруденции

    Если же женщина совершенно не работала в период беременности, нигде, то пособие по беременности и родам ей не выплачивается. Право на единовременное пособие по рождению ребенка можно реализовать в семье при условии, если отец ребенка состоит трудовых отношениях с каким-либо предприятием – то есть, попросту говоря, работает. Безработные женщины имеют право получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Но выплачиваться оно будет в минимальном размере, к сожалению. Здесь действует такое правило: пособие начинают выплачивать с самого рождения ребенка. За начислением пособия по уходу за ребенком неработающей женщине необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту своей прописки. Также положено ежемесячное пособие на ребенка.

    июнь 14, 2015 г.