Медицина

сколько времени нужно пропить джес +чтоб наступила беременность - вопрос №1524911

могу ли я забеременнеть после 2-х месячного приема таблеток или нужно всетаки пропить 3 месяца?

июнь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анжела! Для достижения лучшего результата от «симптома отмены» необходимо принимать ок 3- 6 месяцев. Но джес не подойдёт в этом случае. Так микродозированные ок последнего поколения  не полностью выключают работу яичников и происходит даже созревание фолликулов в яичниках при их  приёме.
    Для эффекта от «симптома отмены» необходимы ок с содержанием этинилэстрадиола 40-50 мкг.

    июнь 15, 2015 г.