Медицина

Здравствуйте! Девочке 1,5 года, болеет очень редко. Если вовремя игры или где-то упадет и ударится головой, начиная плакать, она теряет сознание. Ее... - вопрос №1526231

отливаем водой и она приходит в себя. Такое бывает редко, но в последнее время это произошло дважды и в короткий срок. В последний раз она очень долго не приходила в себя и было что-то похожее на судороги. Мы пытались делать массаж сердца и искуственное дыхание. Глазки в этот раз были открыты. Когда пришла в себя она практически не реагировала, лежала молча а потом начала плакать. Подскажите что это может быть и что делать…

июнь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сергей Алексеевич - аватарка

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Светлана, ребенка давно нужно обследовать у невропатолога по поводу возникновения подобного рода состояний.  По вашему описанию конкретно сказать что либо трудно, но это могут быть как аффективно-репираторные приступы, наблюдаемые иногда у детей, и проходящие по мере роста ребенка, так и проявления различного вида эпилепсии. Тут могут понадобится  различные виды исследований, но конечно обязательно нужна ЭЭГ. Поэтому не затягивайте с осмотром у врача, девочке возможно требуется противосудорожное лечение.

    июнь 16, 2015 г.

Похожие вопросы

ощущение волоса во рту

март 25, 2013 г.

Медицина

Решено

Передаётся ли бронхиальная астма по наследству?

Вопрос задан анонимно июль 4, 2011 г.

Медицина