Медицина

Решено

Здравствуйте. Гинеколог назначила мне переход с Джеса на Клайру из-за аденомиоза. Сказала, что начинать первую таблетку Клайры надо сразу же, после... - вопрос №1526510

приема последней активной Джес. Подскажите, можно ли дождаться месячных после приема Джеса и с первого дня менструации начать Клайру? Допускаю возможность дополнительного предохранения в течение 10 дней.

июнь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте. Советую принимать по рекомендации врача.

    июнь 16, 2015 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Можно сделать перерыв от 1 до 3 менструальных циклов после прекращения приёма Джес.
    Начинать Клайру необходимо в 1-3 день м.ц., при этом обязательно предохраняться в первые 2 недели приёма ок.

    июнь 16, 2015 г.