Медицина

ГИНЕКОЛОГИЯ - вопрос №152733

Здравствуйте! Что такое " БАРТОЛЕМИТ" и как от него избавиться? Мне 5лет назад вскрывали и выдавили гной. Спасибо.

ноябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Очевидно, Вы имели в виду бартелемит — это гнойная опухоль, и лечение ее подразумевает использование антибиотиков и профессионального участия врача — хирурга!

    ноябрь 29, 2011 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Бартолинит — это воспаление бартолиновых желёз, находящихся у женщин в области половых органов. Иногда происходит его гнойное воспаление. Лечат это гинекологи путём вскрытия абсцесса и назначения медикаментозной терапии.

    ноябрь 29, 2011 г.