Психология

У меня проблема с психикой, я испугалась увидя приступ эпилепсии у человека. Была у психотерапевта гипнолога, хотела чтоб он мне помог, он отказался.Можно ли мне помочь? - вопрос №1528296

июнь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Елена, уточните, в чем именно заключается проблема?

    июнь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    По всей видимости на Вас произвел неприятное впечатление вид человека, у которого случился приступ эпилепсии и Вы мысленно перенесли это состояние на себя.
    Но есть ли у Вас основания, что с Вами такое может случиться и если есть то почему?
    Скорее всего оснований нет и Ваш страх иррационален. Вы просто впечатлительная.
    Если с медицинской точки зрения у Вас такого диагноза нет, то можно поработать с Вашим страхом.
    Здоровья Вам!

    июнь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Елена, ответ на ваш вопрос «Можно ли мне помочь?»
    Ответ. Да. можно. Для работы с иррациональными страхами применяют АДЕКВАТНУЮ БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНУЮ психотерапию, о некоторых МЕТОДАХ БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНОЙ
    ПСИХОТЕРАПИИ и МЕТОДАХ САМОПОМОЩИ при иррациональных страхах, вы можете прочитать  здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 (это профиль эксперта)- в самом внизу страницы найдите «Новые блоги эксперта»- кликните рядом по «Всего… блогов»-начните читать со страницы 1.
     Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июнь 18, 2015 г.