Юриспруденция

Как быть с бессовестной УК? - вопрос №1528408

Несколько лет пытаюсь доказать УК незаконность их действий, она отписывается. Привлечение собственников, ГЖИ, администрации, прокуратуры дало мало толку: сделали кровлю в 1 слой унифлекса, т.е. текущий ремонт, вместо капремонта, на который сданы деньги. Председатель МКД и масса собственников за эту УК, не знаю, что ими движет. Пыталась перевести дом в др. УК, набрали лишь 30%. Не понимаю, что происходит в городе: всем все равно, что эта Ук разрушает дома. Лицензирование ничего не дало, УК как вела себя нагло, так и ведет: на все вопросы шлет отписки, конкретно не отвечает. Уже и договор Управления заключен, хотя собрание было липовым, как и акты от УК, все 3 в 1 у нее, и лицензия у них, а все по-старому. Я каким-то чудом выбила покрытие кровли над квартирой, теперь выбиваю(др. слова нет) из УК компенсацию либо ремонт квартиры, из-за протечек кровли по вине УК. Хочется знать: пустое это дело все решить миром или нет; и если идти в суд, то возможно ли выиграть дело? От УК одни отписки, не пишут ни согласия, ни отказа в ремонте квартиры.Последний ответ вообще короткий: прекратим переписку. Лицензию УК тоже получила хитро: разрушенные дома не подавала в лицензирование, отдала на конкурс, а потом забрала с него. Если УК не отвечает на вопросы собственника, в частности о лицензировании, о ремонте, об отчетах и планах на год, это является сокрытием информации либо нет? И куда на это жаловаться?

июнь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    ирина, у вас есть шанс.
    но советую  сосредоточиться на конкрентынх вопросах и перезвонить  с сайта. постараюсь объяснить все на «пальцах»
    удачи

    июнь 18, 2015 г.