Технологии

Уезжаю в отпуск, хочу оставить свой личный ноутбук своему заместителю на работе - так как там почта итд. Но в ноутбуке есть так же личная информация... - вопрос №1529603

Уезжаю в отпуск, хочу оставить свой ноутбук заместителю на работе, чтобы он мог пользоваться рабочей почтой итд, но ноутбук личный и в нём есть так же личная информация(документы, фото) — и вот её хотелось бы «спрятать». Перекидывать всё на жёсткий диск долго и сложно. Посоветовали создать гостевую учётку, а свою запаролить. Создала, и вот теперь вопросы: 1) в гостевой учётке нет никаких программ, кроме стандартных, их надо заново скачивать и устанавливать? 2) надёжный ли это способ, не будут ли доступны данные из моей учётки — в гостевой? Или какие ещё есть варианты. Заранее спасибо за ответы. Windows 8.1, SSD.

июнь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    34-й в Технологиях

    Ну гостевой учетки мало прав, которые могут понадобиться. На мой взгляд либо личные файлы скопировать, либо не оставлять личный ноутбук. Всякие ситуации бывают.

    июнь 19, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Для подобных случаев специально существует шифрование данных. Вариантов много, выбирайте любой. Кроме того, если ваш зам не кулхацкер, возможно, будет достаточно просто запаролить вашу учетную запись а для него создать учетку с правами пользователя.

    июнь 19, 2015 г.