Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте! У меня частые высыпи на лице, прыщи угри, большие поры..чтобы я не делала. в итоге через некоторое время сново высыпает. Посоветуйте что делать. Виктория - вопрос №1530523

июнь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    480-й в Эзотерике

    Очень важно знать сколько вам лет.
    Проделайте эти действия :

    1. Сдайте анализы ( крови, гормоны )
    2. Пройдите врача дерматолога

    Вам сейчас важно определить причину прыщей.
    Так же нужно узнать в какой стадии находится заражения.

    Только при первой степени могут помочь косметические средства . Еще хорошо помогает «Болтушка Масковская » её назначает врач ( строго по рецепту)
    В любом случаи нужно к врачу, т. к. кожа -это зеркало нашего организма.
    Важно знать ! На лечения прыщей акне необходимо более 4 месяцев ( для первой стадии )
    Больше советов вы можете получить в чате .
    Данная информация  не являются заменой медицинским лечениям и врачам

    июнь 20, 2015 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Виктория, добрый день! Вам необходимо как минимум, обратиться к дерматологу и сделать соскоб с кожи, чтобы определить патоген, который вызывает высыпания. Обязательно сдать анализ крови и кровь на гормоны. После того, как врач определит причину имеет смысл подбирать лечение, причем, оно скорее всего будет комплексным.
    Самостоятельно Вы можете сделать следующее:
    — исключить из рациона сахар и сладкое (это провоцирует повышенную жирность кожи и благоприятную среду для развития патогенных бактерий)
    — пить много воды
    — не умываться мылом и сильно щелочными средствами. Умываться средствами, которые содержат фруктовые кислоты или для чувствительной кожи. Можно умываться овсяной или нутовой мукой. Ваша задача — очищать кожу, при этом не обезжиривая сильно верхний слой, ибо это только ухудшит ситуацию. Кроме того, кожу надо слегка закислять, это среда, неблагоприятная для патогенных бактерий, поэтому можно протирать лицо слабым раствором яблочного уксуса или лимонного сока (1 ст.ложка на стакан воды)
    — обязательно хорошо увлажняйте кожу. Подберите себе подходящий увлажняющий крем. Проблемная кожа очень нуждается в дополнительном увлажнении.
    — не злоупотребляйте средствами для проблемной кожи, которые содержат цинк, салицилку и особенно спирт. Это высушивает кожу и создает замкнутый круг. Эти средства нужно применять, но в сочетании с другими мерами по предотвращению пересушивания
    — простая серная мазь из аптеки, можно наносить точечно на воспаления
    — маски из зеленой глины, грязи мертвого моря и дрожжей с кефиром (это отдельные варианты масок).
    — эфирные масла: чайное дерево, лаванда (самые щадящие, обязательно должны быть хорошего качества). Добавлять в маски 1-2% от общей массы.
    Проблемная кожа хорошо лечится при правильном и комплексном подходе, а для того, чтобы его подобрать, необходимо знать причину воспалений. Все самостоятельные меры дадут какой-то результат, но временный или слабовыраженный.
    Всего наилучшего!

    июнь 20, 2015 г.

    Мария Викторовна

    85-й в Психологии

    Виктория, добрый день!
    как правило, все проблемы на лице — это отражение того, что присходит внутри нас.
    В первую очередь кожа страдает от проблем, связанных с кишечником и пищеварительной системой, гормональным фоном, половой системой.
    Знаете ли Вы, как обстоят дела у Вас в этих областях?
    Я бы рекомендовала Вам обратиться за консультацией к гастроэнтерологу, гинекологу. Начать с этого.
    Обзязательно следить за питанием и за стулом! Питание должно быть системным, отложенным, по часа, включать все необходимые микроэлементы. Так же следить за стулом.
    Консультация дерматолога, он поможет привести лицо в хорошее состояния. Но, помните, если не решить внутренние проблемы, эффект от косметических процедур будет, увы, очень краткосрочным :(
    Успехов Вам!

    июнь 21, 2015 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Виктория!
    Причин появления прыщей много- гормональная активность, неправильное питание, стрессы, неправильный уход за кожей, от работы печени и работы Ж.К.Т. Для того чтобы избавиться от  высыпаний, вам необходимо найти и устранить их причину, чаще всего она кроется внутри организма. Самым правильным способом диагностирования причины высыпаний – обратиться к дерматологу и эндокринологу.
    Прежде всего, состояние нашей кожи, зависит от того что мы едим. Правильное питание — залог красоты нашей кожи.

    Не зная причины, я лиш могу посоветовать как в домашних условиях, можно бороться с Вашей проблемой и ненавредить коже.

      Хорошие маски на основе листьв Алоэ( Алоэ-борится с воспалением, раздражением, жирной кожей, прыщами)

     Предложу Вам 2 маски, которые эффективны:

    -лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

    -в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.

    -умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.
    Желаю Вам всего хорошего!

    июнь 21, 2015 г.