Медицина

Решено

Чем вылечить анальную трещину(около года).Постеризан,метилурацил,облепиха и т.д. не помогают.Какое средство можно использовать на 100% .Спасибо. - вопрос №1532107

Вопрос задан анонимно июнь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    К сожалению уважаемый аноним, вынужден вас огорчить. При сроке анальной трещины около года она скорее всего уже приобрела свойство каллезной, и ее вылечить просто обычными свечками очень трудно. Края у такой трещинки приобретают такие свойства, что она не может зажить как любая царапина или ссадина. Для этого делают небольшие хирургические манипуляции, или иссечение краев трещины или применяя электрокоагуляцию. То есть перевести эту каллезную трещину в небольшую ранку, которая после этого быстро заживет.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 22, 2015 г.