Медицина

Добрый день,у меня правый глаз около 10дней красноватый,чешется и слизится. Что это может быть и как вылечить - вопрос №1535701

июнь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Карина, если такие жалобы имеются на одном глазе, то то возможно имеется или правосторонний коньюктивит, или у вас в правый глаз попало инородное тело, или такое состояние могло возникнуть после длительного напряжения органа зрения в результате работы за компьютером, планшетом, смартфоном. Особенно это актуально если имеется нарушение бинокулярного зрения или имеется существенная разница между глазами по остроте зрения. Конечно лучше и вернее всего провести консультацию у окулиста, что бы наверняка поставить диагноз, если есть инородное тело его удалить и начать лечение. Если в ближайшие день — два это сделать затруднительно, можно покапать в глаз капли софрадекс, которые обладают как противовоспалительным, так и противоотечным и противоаллергическим действием. Но если не поможет в течении двух дней, обязательна консультация окулиста.

    Спасибо за оценку ответа.

    июнь 25, 2015 г.