Юриспруденция

Добрый день. У меня случилась неприятная история. Мой муж меня избил, я написала заявление. Когда его вызвали, он в свое оправдание сказал что я хотела таблеток напиться и эта причина избиения. Я их - вопрос №1536688

не собиралась пить, он был в тот день пьяный. Участковый пошел на мою работу рассказал всю историю эту, узнавал про суицид склонна ли я к нему. На данной раб. я работаю 8 лет, у меня ребенок и сейчас я в положении, никогда суицид в голову не приходил. Меня теперь начальник мой просит написать заявление на увольнение, причина того суицид. Сейчас я не могу говорит тебя уволить ты беременна все законы на твоей стороне. А выйдешь с декрета сразу пиши заявление иначе сам найду за что уволить. Работы другой в селе нет, что делать незнаю. Имеет ли он право из за этого уволить? Спасибо.

июнь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Уволить по данному основанию ваш начальник Вас права не имеет ни сейчас, ни в будущем. Если в отношении Вашего мужа будет возбуждено уголовное дело по факту избиения Вас, то я думаю, что суд критически отнесется к версии Вашего мужа о вашем намерении совершить суицид. Это можно будет использовать в дальнейшем в разговоре с Вашим начальником. Удачи…

    июнь 27, 2015 г.