Психология

Здравствуйте! Не знаю, что делать. С мужем живем 2,5года. Сыночку 1.5г. Второй месяц чувствую, что в отношениях с мужем что-то не так. Бцдто охладел ко мне, может разлюбил. Не знаю, но нет той - вопрос №1538301

теплоты, что была раннее. Вдвоем с сыном уехали погостить к бабушке. Думала, может соскучится, как-то наладится, но разговаривая по телефону, чувствую, что нет. Напрямую задаю вопросы, скучает или нет, как ему там без нас?! Но в ответ или смолчит или отшутится. Планировали вернуться через месяц, но бабушка настаивает, чтобы мы еще на неделю остались. И вот не знаю, как поступить? У мужа спрашиваю, в ответ слышу-решайте сами, как лучше. Не знаю, как вести себя с ним,… все время обижаюсь на его равнодушие.

июнь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Алла!
    Вполне возможно, что вы столкнулись с очередным кризисом отношений, когда романтика уже прошла, а чувство нежности и глубокой привязанности еще не наступило. Это непростой период, когда, с одной стороны, вам нужно попрощаться с прошлой романтичностью, с другой — перейти на новый уровень отношений, изменить формат взаимодействия с мужем.
    Так же вам стоит задаться вопросом, не слишком ли завышены ваши ожидания по поводу семейной жизни и отношений в браке? Нет ли у вас каких-то детских иллюзий на этот счет? И не слишком ли сильно вы фокусируете свое внимание именно на муже?
    Ваш образ жизни должен подразумевать и отдельный отдых, и совместный, и общих друзей и только ваших, и время для семьи и время для себя, и свои собственные, индивидуальные интересы, которые не обязан разделять муж.
    Дугой момент в том, что «скучание» мужа для вас — знак (!) того, что пора возвращаться домой или можно еще погостить у мамы. Почему? Почему в своих решениях вы опираетесь на ЕГО эмоции, а не на свои? Верно ли это?
    Я думаю, что ваша ситуация не так драматична, как кажется. Вы слишком чувствительны к эмоциям близких людей и поставили их (почему-то), во главу угла. Но «соскучился/не соскучился» не является критерием любви. И не может быть логичным поводом для решений. Возможно, вашему мужу, действительно, нужно больше времени, чтобы отдохнуть от быта и семейных проблем, чем вы думали. У каждого человека свои пороги эмоций и потребности в отдыхе.
    Одного фактора «решайте сами, как лучше» не достаточно, чтобы сделать вывод, что ваши отношения дали трещину, любовь прошла и нужно паниковать. Вот, если вы замечали и другие какие-то тревожные факторы, то можно проанализировать все подробно. Обращайтесь в чат.
    С уважением, МГ!

    июнь 28, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алла.
    Это ведь второй брак у Вас? В перовом, Вы тоже чувствовали охлаждение? Почему спрашиваю: если история повторяется, вероятно Вы исполняете некий деструктивный сценарий, который необходимо выявить и проработать. Обращайтесь за личной консультацией, помогу

    июнь 28, 2015 г.