Юриспруденция

пособие по беременности и родам индивидуальному предпринимателю - вопрос №153851

Скажите пожалуйста, я ИП у меня упрощенка 6 процентов от дохода, работников нет, по этой причине не стою на учете в Соцстрахе, в августе ушла в декрет, родила, мне дали в женской консультации 2 больничных листа.Собес говорит что они больничные не оплачивают, Соцстрах говорит тоже самое.Как мне быть с ними, какая-нибудь инстанция их может оплатить?

ноябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    больничный оплачивает соцстрах, но так как вы не делали взносы в соцстрах как ИП, то вам не смогут оплатить больничный лист