Медицина

Решено

помогите - вопрос №153948

Может ли врач поставить диагноз рак молочной железы без результатов биопсии?

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! Есть классические признаки, которые характерны только для данной патологии. При подозрении на рак биопсия всегда проводится интраоперационно ( во время операции) в виде секторальной резекции железы с образованием и проведением срочного гистологического исследования. По результатам гистологии решается вопрос о дальнейшшем радикализме операции.

    ноябрь 30, 2011 г.