Юриспруденция

Решено

Я оставила машину у автоэлектрика. Спустя 5 дней позвонили из ГИБДД, что моя машина скрылась с места ДТП. (Пострадавших нет). Видео-фото доказательств не имеется. Свидетели запомнили номер. Что делать - вопрос №1539634

В момент ДТП я была дома, есть свидетель-муж. Электрик лично мне признался, что брал машину, но его подставили конкуренты.

июнь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам ничего не может грозить. Согласно  Ст. 2.6.1 КоАП РФ, «Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц».
    А виновны можно требовать материальный вред.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июнь 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Свидетелем будете.

    июнь 29, 2015 г.