Психология

Как сделать его счастливым со мной? - вопрос №154172

Начну с того, что у него финансовые проблемы длятся уже год и как раз в тот момент, когда они начинались, мы с ним начали встречаться. Проблем все больше, работы нормальной нет, на дворе осень – это депрессия и стресс. Он стал замкнутым, молчаливым, даже немного черствым. Это все я могу понять, и как могу, поддерживаю. Но и тут я неугодила – такое чувство, что это его только раздражает. У него много друзей и есть я, но с его слов — это все только так, кажется, и на деле не чувствуется. Он грустит, что так получается, что охолодел… и получается не только ко мне, но и ко всему вообще, его ничего не интересует, не радует. Я естественно как любящая девушка успокаиваю. Главная загвоздка в том, что он не счастлив. Когда мы познакомились и только начинали общаться, он мне говорил, что счастья нет и вот, проходит год, мы вместе, а счастья не было до меня и со мною не появилось. Его это очень волнует, он переживает, но при этом боится, что будет всю жизнь несчастным. В общем, говорит, что запутался в чувствах, при этом он меня искренне любит и бросать не хочет. Я его безумно люблю и хочу быть с ним и, не смотря на всякие так напряги, я с ним счастлива, а вот он такого же сказать мне не может. Наши отношения его не радую, он переживает за это, но ничего сделать не может, мол, от него не зависит … Говорит, что любит, что во мне на 100% уверен, и что я его люблю больше, чем кто-либо любил когда то и отношусь к нему лучше, чем все бывшие девушки вместе взятые и он это очень ценит и понимает, но вот радости и счастья это не приносит. Он не хочет меня обижать, но этот разговор уже был и ничего не изменилось… Мне обидно и больно. Я хочу, чтобы он со мной был счастлив, а сделать ничего не могу, и он говорит, что проблема не во мне, что я идеальна, а проблема в нем и он ее решить не может ((( И чувствует себя виноватым, а я говорю, что все хорошо и меня все в нем устраивает – и мне всего хватает. Как быть? Как найти счастье?

ноябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия

    24-й в

    А какого счастья ждёт ваш парень? Что именно он поразумевает под этим понятием? Может быть он просто не знает, что счастлив… Ведь всё познаётся в сравнении. Есть не ценим, нет- жалеем. Это по моему ваш случай. Я думаю, что вам не стоит так уж страдать, вполне может быть, что вашему парню нужна встряска хорошая, тогда он поймёт где счастье, а где нет. Есть люди, которые всю свою жизнь чем-то недовольны, но это их отношение к жизни, к миру. Надо меняться! Учиться видеть мир с иной стороны, ведь не всё так уж плохо. Однажды вам это надоест и вы просто захотите быть любимой и видеть в глазах кого-то радость от того, что вы вместе. Нельзя идти на поводу у такого человека, т.к. от вашей самоотдачи он не изменится. Поговорите с ним об этом, хватит его жалеть. Да и повода нет никакого для жвлости!

    декабрь 1, 2011 г.