Юриспруденция

Добрый день, нужна Ваша помощь. Написал заявление на амнистию, моя статья в проекте амнистии есть. В течение какого времени рассматривается заявление? - вопрос №1542082

июль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Павел! Механически процедура освобождения по амнистии выглядит так: личные дела осуждённых изучают на предмет соответствия всем параметрам амнистии, в случае необходимости делают дополнительные запросы. Когда все необходимые бумаги собраны, начальник учреждения выносит постановление о применении амнистии. К нему прилагается личное дело осуждённого и сопровождающая документация. Оценивает обоснованность применения амнистии к каждому осуждённому и утверждает постановление, вынесенное начальником исправительного учреждения, прокуратура.
    Заявление может рассматриваться на протяжении всего времени действия амнистии.Амнистия как правило действует 6 месяцев