Эзотерика

заикание - вопрос №154334

Здравствуйте! У меня заикание с 5 лет, сейчас мне 30.из-за этого много проблем, в том числе и в личной жизни.Года 4 назад прошло само собой, потом постепенно опять началось.Подскажите пожалуйста отчего так происходит и что может помочь от этого.

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    МИЛА

    278-й в Эзотерике

    У вас это связано со стрессом и гормональным фоном организма.

    декабрь 1, 2011 г.

    Сергей

    179-й в Эзотерике

    Онлайн

    Негативное влияние имеется сдерживающее Ваши челюсти. По фото причины и методы устранения.

    декабрь 1, 2011 г.

    Надежда

    123-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Сергей. Обычно у заикания причиной является испуг в детстве или сдерживание, подавление выражения своих мыслей в более старшем возрасте.

    Определить причину и способы ее устранения можно по фото и дате рождения в личной переписке.

    С уважением, Надежда.

    декабрь 1, 2011 г.

    Юрий

    188-й в Эзотерике

    Мария, если нарушение речи не связано с функциональными расстройствами органов речи, значит проблема связана с пережитым шоковым состоянием в детстве, которое оставило такой след на бессознательном уровне. Есть возможность выявить и устранить причину и тогда заикание перестанет вас беспокоить.

    январь 29, 2018 г.