Юриспруденция

гражданство - вопрос №154363

Я — гражданин России. Могу ли я прописать своего 14-летнего сына-иностранца у себя в квартире. Может ли он автоматически получить российское гражданство после этого? Спасибо

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    зарегистрировать можете. Для получение гражданства для вашего сына действует упращенная форма (но не автоматическая)

    декабрь 1, 2011 г.

    олеся

    63-й в Юриспруденции

    вы должны его зарегистрировать по месту пребывания (так называемый миграционный учет), а потом обратиться в уфмс с заявлением о приеме вашего ребенка в гражданство Российской Федерации, но так как ребенку уже есть 14 лет, то нужно будет его согласие и согласие второго родителя

    декабрь 3, 2011 г.