Психология

Инна (27,4,1993) и Адам (31,1,1986) есть ли любовь и будущая семейная жизнь? - вопрос №1544950

Встречаемся 3 года, часто ругаемся… но любим друг друга и миримся… у меня есть сомнение буду ли я счастлива после брака из за его религиозности… не знаю что делать… люблю и пока не могу отпустить… он не изменится… а я не знаю буду ли счастлива с ним потом… пока что счастлива

июль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Инна!
    Любовь конечно есть, но будущая семейная жизнь под вопросом. Зачастую излишне религиозные люди нелегки в общении.
    Можете попробовать пожить вместе какое-то время. Это поможет определиться.
    Мудрости Вам!

    июль 4, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Инна, здравствуйте. Сделайте анализ и подумайте ИЗ ЗА ЧЕГО ВЫ РУГАЕТЕСЬ, как устранить причины ссоры и находить во всем обоюдный компромисс. Если Вы не начнете строить отношения на новой основе и не исключите причину ссор, то какая перспектива? Смотрите в корень проблемы и начинайте ее реально решать. Вам надо так же научиться воспринимать его религиозность и с этим жить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 4, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна.Вы задаетесь правильным вопросом и конечно же вам нужно понять, сможете ли вы смириться с его религиозностью до брака. Вы знаете, религиозность может проявляться по разному, у кого-то она доходит до фанатизма и это может являться причиной для разногласий, а кто-то благодаря своей вере становится примерным семьянином и чтит семейные традиции. Оцените, насколько его вера мешает вашим отношениям и не на этой ли почве у вас конфликты. Но если вы счастливы сейчас, а встречаетесь вы три года, то значит вы смогли принять факт наличия у него убеждений отличных от ваших и это говорит о вашей толерантности и понимании.А ссоры в отношениях неизбежны, самое главное, чтобы вы из этих ссор делали выводы и не повторяли ошибок, приведших к конфликтам. Возможно вы излишне эмоциональны оба, учитесь находить компромиссы. У вас есть самое главное, ваша любовь. Взвесьте все «за» и «против» и против и исходя из этого примите. Буду признательна вам за оценку ответа.Всего вам самого хорошего, Инна!

    июль 4, 2015 г.