Юриспруденция

Здравствуйте Мне 21, а девушке 13 мы занялись половым актом по согласию с двух сторон, смогут ли меня посадить ? - вопрос №1545621

июль 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • ст.134 УК РФ
    1.Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
    Т.е. теоретически, посадить могут, но решает суд исходя из обстоятельств дела, личности подсудимого, мнения потерпевшей.