Юриспруденция

имущественный налоговый вычет - вопрос №154655

Подскажите размер имущественного налогового вычета с продажи гаража,

если в собственности менее 3-х лет? Сколько тогда будет сумма налога если сумма продажи 300тыс?

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    право на получение имущественного налогового вычета 13% при продаже квартиры, автомобиля, гаража в суммах, полученных им в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 млн. руб., а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 тыс. руб. (с 01.01.2010г сумма увеличена до 250 тыс.руб.).

    декабрь 1, 2011 г.