Медицина

Решено

Здравствуйте,вот такие результаты ... назначила инфекционист... Чувствую себя ужасно состояние гриппа всегда. температура 37 и 3 держится 2 года. увеличены все лимфоузлы. Подскажите что делать... - вопрос №1546882

Это серьезно?? Просто как то напугало… Лечится ли это???

июль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Алина, это говорит о том, что и в том и другом случае у вас имеется хроническое носительство как вируса Эпштейна-Барра, так и цитомегаловируса. Большинство людей – до 90%, заражено и тем и другим вирусом. У вас судя по референтным значениям ЦМВ, вполне возможно что в настоящий момент имеется обострение клинической картины, вызванной этим вирусом. Клинически как раз в этот период возможны температура, слабость, различные боли в мышцах, увеличение лимфатических узлов. Обострения протекают длительно, до 6-8 недель, потом обычно организм сам справляется с инфекцией, и наступает стихание процесса. Но излечится совсем от того и другого вируса не возможно, можно только на время перевести его в латентную ( скрытую) форму. Да и лечат только генерализованные формы инфекции, назначают противовирусные препараты и иммуномодуляторы.

    Спасибо что не забываете оценивать ответы.

    июль 6, 2015 г.