Медицина

Артериальное давление - вопрос №154696

Добрый вечер. Мне 29 лет. Два дня назад резко повысилось давление, почувствовала легкую слабость в правой руке и правой ноге, потом прошла теплая волна. На следующий день сделала суточное измерение давления. Показатели: в дневные часы: среднеинтегральное САД 140 мм рт.ст., среднеинтегральное ДАД — 95 мм рт.ст., наибольшее САД — 170, наибольшее ДАД — 115; наименьшее САД — 126, наименьшее ДАД— 40; в ночные часы среднеинтегральное САД 131 мм рт. ст. среднеинтегральное ДАД — 87 мм рт.ст., наибольшее САД — 151, наибольшее ДАД — 97, наименьшее САД — 117, наименьшее ДАД — 70. По показателям поставили диагноз: умеренное стойкое повышение АД днем, недостаточное снижение АД ночью. Врач-терапевт посмотрел результаты, измерил давление — 170 на 100 (я реагирую на врачей повышением давления) и поставил диагноз — гипертоническая болезнь 2 степени. Кроме того мое нормальное давление 130 (135) на 100. И есть наследственность — у отца и деда давление всегда было 140 на 100. Врач прописал индопамид 1 раз в день, конкор по 1 таблетке 2 раза в день, энап по 1/2 таблетк 2 раза в день. Не доверяю врачу, помогите. Предполагаю что у меня гипертония легкой степени. Боюсь неправильного лечения. Вес у меня в норме, не курю, лекарств никаких не принимаю, ЭКГ в норме, анализы крови и мочи тоже. Реагирую на погоду. Скажите пожалуйста, какая у меня степень артериальной гипертонии. После принятия назначенных лекарств: интопами 1 табл. утром, конкор 1 т. 2 раза в день и энап по 1/2 2 раза в день, давление стало 115/75, покалывает в области сердца.

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы не к тому врачу обратились. Первым делом вам нужно проконсультироваться у психотерапевта на наличие психоматической природы вашего повышенного АД.

    декабрь 1, 2011 г.