Медицина

Артериальное давление и слабые сосуды - вопрос №773007

Здравствуйте! У меня повышенное артериальное давление и слабые сосуды в носу, иногда течет кровь. Я занимаюсь восточным единоборством, нагрузки умеренные. Опасны ли для меня удары в голову.

сентябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • не просто опасны, совершенно недопустимы.

    сентябрь 29, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Носовое кровотечение — симптом повышенного артериального давления. При таком состоянии не только удары в голову крайне опасны, а занятие единоборством в том числе. Для начала вам необходимо обратиться к кардиологу, пройти стандартное обследование, после которого кардиолог назначит необходимую терапию. Лишь после коррекции артериального давления можно говорить о допустимых физических нагрузках.

    Буду признательна за оценку ответа.