Юриспруденция

Решено

Добрый день. Мой бывший муж уже почти год живет за границей, у меня на руках есть исполнительный лист о взыскании аллиментов, он обещал что будет... - вопрос №1547474

добровольно присылать деньги, но присылает нещадно мало, хочу возобновить исполнительное производство, на какую сумму я могу рассчитывать тогда, я не знаю есть у него официальный доход или нет, и могу ли вообще на что то рассчитывать? БМ находится предположительно во Вьетнаме. Если возобновлять исполнительное производство, это необходимо делать через судебных приставов?

июль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена
    Исполнительное производство открывают приставы.
    А если муж не исполняет свои обещание вы подайте в суд на основании  ст. 83 СК РФ
    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    в иске укажите какую сумму вы хотите получать на ребенка, и этим вы хоть что то истребуете у мужа.

    с уважением к ВАМ

    июль 7, 2015 г.