Психология

Решено

Здравствуйте! Меня уже очень продолжительное время беспокоит некая нервозность. Я могу начать дёргаться всем телом, махать руками или грызть... - вопрос №1549300

что-нибудь. Появляется чувство беспокойства. В голову же лезут всякие странные мысли. Например, сидя ночью за компьютером, хочется закричать на весь дом или включить громко музыку. Бывало, что мне безумно хотелось подраться с кем-нибудь, и в голове появлялось чувство, что мне это понравится. Скажите пожалуйста, как с этим разобраться, очень надоело это странное состояние.

июль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Если надоело это состояние, то надо понять, что само по себе это не пройдет и обязательно в целях профилактики, надо обратиться к врачу — невропатологу. С точки зрения психологии, займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу и дыхательными упражнениями. Как только появляются подобные мысли. то научитесь их отслеживать на начальной стадии, мысленно говорите стоп и переключайте внимание на другие действия. Надо знать причину подобного состояния, так же Ваш возраст. Считаю, что после обращения к врачу, Вы можете обратиться к психологу. которого можете выбрать на нашем сайте и реально начать решать проблему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 8, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    Для снижение нервозности и обретения состояния спокойствия успешно применяются сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи. О методе читайте в моем блоге.
    Обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    июль 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ольга, ответ на ваш вопрос «как с этим разобраться, очень надоело это странное состояние»
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    а)для начала, осознать, что у ваше агрессивное состояние ("… очень продолжительное время беспокоит некая нервозность… начать дёргаться всем телом, махать руками или грызть что-нибудь. Появляется чувство беспокойства… хочется закричать на весь дом или включить громко музыку… безумно хотелось подраться с кем-нибудь"") -это может быть:
    *либо форма психологической защиты от кого или от чего нужно определять;
    *либо поиск вашей психикой средств снятия огромного накопленного внутреннего психоэмоционального напряжения.
    Для определения первопричины вам стоит обратиться к психологу/психотерапевту.
    б)затем, вам стоит:
    *освоить техники контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения  от них;
    *освоить техники релаксации, которые позволят вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
    *нормализовать ваш режим дня и восстановить, в частности, природный рефлекс сна, который является обязательным условием для восстановления всего организма и нервной системы, в частности.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.