Психология

Решено

Здравствуйте. Я очень запуталась в отношениях. - вопрос №1549369

Я замужем, вышла замуж очень рано, по причине, сложной ситуации.Муж не гражданин РФ познакомились в интернете, приехал ко мне, и чтобы остаться пошли по такому пути. Все были очень против, но мне уступили т.к. я очень любила этого человека. Через год пошли разногласия, работа командировки его нас очень сильно отдалили друг от друга. Были очень серьезные конфликты и ссоры, но все потом стихало, и жили дальше, с обидой дальше шли вперед. Я вышла тоже на работу, стали другие заботы. Когда мне было очень тяжело и нужна была поддержка, рядом были другие люди, но не муж, у него работа. И сложилось что поддержка была от другого мужчины, он и сейчас меня поддерживает, но будущего я с ним не вижу, да и он так и сказал«мы вместе не будем», но в какие то моменты я понимаю что я ему не безразлична также как и он мне. С мужем стали отношения как «брат и сестра» разошлись дороги, но продолжаем жить под одной крышей.

И теперь я нахожусь напротив двух дверей и не знаю какую мне открывать а какую уже нужно мне закрыть. В одну меня пускают и она открыта, но за ней я обожглась и идти туда не хочу, вторая закрыта для меня, но она открывается с таким скрипом и осторожностью, что очень сильно затягивает всю меня полностью, но мне очень хочется туда.

Мне 22 года, детей нет, я боюсь ужасно каких либо серьезных перемен, и жду чего-то и оттягиваю зачем то время, я боюсь этих перемен что будет только хуже чем есть у меня сейчас, но и дальше так продолжаться уже не может

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «я боюсь ужасно каких либо серьезных перемен» — хотите перестать бояться?

    июль 9, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Если одна дверь для Вас закрыта, как Вы выразились, то зачем туда без ответно стучаться? Давайте будем реалистами и поймем, что насильно мил не будешь..., тем более Вам открыто говорят, что шансов нет, так зачем Вам продолжать без перспективные для Вас отношения? Попробуйте наладить отношения с мужем, уверен у Вас получится! Если вдруг Вы не захотите, то Вам только 22 и Вы при желании встретите себе достойного мужчину, который будет Вас ценить и любить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 9, 2015 г.