Юриспруденция

vip

Здравствуйте,.Как разделить совместно взятые кредиты в браке после развода? - вопрос №1549387

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Андрей
    согласно ст. 38. СК РФ  Раздел общего имущества супругов
    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
    Таким образом вы можете обратится к нотариусу с Соглашением или у него составить соглашение о разделе совместно взятых кредитов, так как согласно ст.  39 СК РФ
    «3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям
     с уважением  к ВАМ

    июль 9, 2015 г.

    Виктор

    49-й в Психологии

    Такой способ относительно подошел бы только для случая потенциального судебного разбирательства. Лучше обратиться в банк с просьбой о разделе ответственности по кредиту (чтобы поделили обязательства по кредиту между бывшими супругами).

    июль 9, 2015 г.