Психология

Решено

Стоит ли говорить девушке о своих чувствах? - вопрос №1550454

Не знаю к кому обратиться. Люблю девушку. Люблю очень давно и очень сильно. Она ко мне не испытывает ничего. Это видно по ее речи, ответам и она, можно сказать, не хочет со мной говорить. Я решил как можно подальше от нее отойти: прекратил общения, удалил из друзей, оборвал все контакты в один день и в одну минуту, ничего не объяснив ей. Она же сама этого хотела: да и даже не пыталась уже что произошло.

Работаем мы вместе. Часто я ее вижу. Слышу как она говорит, как смеется. Перестал ходить обедать, лишь бы не видеть ее. Постоянно болит голова. Думаю о ней. Работа связана с умственной деятельностью и я не могу так работать.

Я не выдержал так и решил с ней помериться. Даже недели еще не прошло у меня опять началась ревность. Может бы я продержался дольше, так она через 5-7 фраз говорит прямо пока, так ей нужно бежать. Я же прекрасно знаю, что это не так.

Знаю, что она меня не любила, не любит и никогда не полюбит — у меня косметические проблемы.

Найти себе я никого не могу.
Так вот стоит ли начать с разговор и сказать, о том что люблю и прямо спросить любит ли она меня?

Я не знаю чем может завершиться ее негативный ответ. Станет ли мне лучше после «нет»? Навряд, разве хуже. Но так жить я дальше не могу. Видеть ее каждый день и… я очень сильно люблю.

Я перепробовал уже все, осталось только сказать. Разве что девушки у меня никогда не было — и никто не захочет ей стать (уж поверьте).

Сказать или молчать дальше?

Вопрос задан анонимно июль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    если вы уверены что девушка ничего к вам не чувствует то говорить о чувствах не стоит так как по вам это ударит еще сильнее а в ее поведении ничего относительно вас не поменяется только может жалость появиться что не добавит вам позитива. другое дело почему вы считаете что с вами из за того что у вас косметические проблемы никто не захочет быть. далеко не все в мире первые красавцы да и внешность меняется и главное не она а то что внутри вас уж вы мне поверьте. если вы чуткий общительный разносторонний человек который всегда поддержит поможет и не прочь посмеяться в том числе и над собой то девушку вам и искать не нужно. больше уверенности в себе и больше энергии на развитие своих способностей и все у вас получится. ваша любовь возможно и есть потому что вы не рассчитываете на отношения с кем бы то ни было и заранее считаете что ни одна женщина с вами быть не захочет. перестаем жалеть себя и тратить время и силы на ту которой на вас плевать. живем занимаемся делом растем и развиваемся и потом просто общаемся со всеми подряд ничуть не стесняясь и вы очень удивитесь однажды.

    июль 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Не думаю, что нужно вам говорить ей о своих к ней отношениям, если она, даже сейчас, к вам так относится — зачем вам себе «доставлять дополнительные страдания»?
    А вот, вы написали о :" у меня косметические проблемы"! Если это так для вас болезненно, так снижает самооценку, может, постараться поставить себе цель — накопить денег — сделать, если это возможно, косметическую операцию" — так, вы либо, решите эту проблему полностью. либо, уменьшите ее намного! Это, как один из вариантов, решения проблемы, что вы написали:«девушки у меня никогда не было — и никто не захочет ей стать (уж поверьте). Простите, не поверю! Если человек ставит перед собой цель измениться к лучшему, „расписывает“ для себя „план действий“, по которым он будет действовать, чтобы этой цели добиться, действует, не смотря ни на какие препоны — то он ее, обязательно добивается!
    У вас еще психологические проблемы и другие. Их надо разбирать и решать, но вы, пока видите, только одну проблему, и как видно по вашему письму, не хотите видеть и другие проблемы, т.е., не готовы „работать с ними! Подумайте над этим! Желаю вам оптимизма, смелости, решительности, спокойствия и удачи!
    Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

    июль 10, 2015 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    «Я перепробовал уже все, осталось только сказать».

    Здравствуйте. Откуда у вас уверенность, что вы действительно исчерпали все свои возможности?!

     «Сказать или молчать дальше?»

    А вы не думали о том, что для вас любовь к этой девушке – это жизненный вызов, это сильнейший стимул достичь таких вершин, такого успеха, на которые вы в другом случае просто бы не решились. Посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=U2JN6-qS81g. Думаю, комментарии излишни. Он смог. И вы можете! У вас самая замечательная мотивация. Искренне желаю вам успеха! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    июль 10, 2015 г.