Медицина

Здраствуйте! Мы на днях сделали вторую прививку АКДС и полиомиелита (нам почти 5 месяцев),после чего вот уже 3ий день у малыша низкая температура тела-35,5,а ночью так вообще 35! При этом он не - вопрос №1551466

вялый, но может ни с того ни с чего резко начать орать как сумасшедший, и еще сильно стала потеть голова! Сам лоб холодный, а вески горячие, ест так же! После первой прививки такого не было, температура наоборот совсем немного повысилась! причем до этого у него всегда была температура 36,9-37,2! Подскажите, это нормальная реакция на прививку?

июль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Екатерина, если у ребёнка до прививки было все нормально, то конечно можно говорить что данная реакция организма ответ на введение вакцины. Такое тоже бывает после вакцинации, но гораздо чаще конечно температура обычно повышается. В следующий раз, когда будете прививать ребёнка, я советую вам делать это под прикрытием антигистаминных препаратов. А сейчас вызовите доктора на дом, пусть  все таки осмотрит вашего малыша.

    Спасибо за оценку ответа