Психология

Решено

Доброе утро. Стоит ли ходить на собеседования в компании, которые заранее не устраивают меня по каким-то причинам и я наперед знаю, что туда не пойду работать? - вопрос №1551534

Дополнение автора от июль 11, 2015 г., 09:03:13

Меня график не устраивает, так как я не с города. И буду поздно домой добираться. И работа с одним-двумя выходными в неделю по 12 часов в день. Мне было неудобно отказать, уж очень понравился разговор по телефону с менеджером по работе.

Вопрос задан анонимно июль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 9

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если вы задали такой вопрос, то пойти на собеседование стоит.
    Если при собеседование у вас не появится интереса к этой работе, то попросите посмотреть рабочее место, а ещё лучше попросите испытательный срок. Можно на пару дней. Отказаться вы всегда можете. А попробовать стоит, иначе бы не задавали свой вопрос.
    Добра и счастья вам!

    июль 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы похоже в принципе не хотите работать, и ищете работу потому что нужно где-то работать. И раз уж такая необходимость существует, лучше найдите себе работу по душе, чтобы нравилась.

    июль 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    На собеседование ходить стоит. Пусть не во все, но выборочно.
    В объявлении о вакансии указаны только общие требования и условия.
    А в живой беседе могут открыться нюансы, которые могу Вас заинтересовать.
    О каких-то «фишках» компании умалчивают в опубликованных вакансиях.
    Если проявится взаимный интерес, то помимо обозначенной вакансии могут быть и другие.
    Также Вас могут взять в резерв.
    В общем Вы ничего не теряете, а приобретаете опыт и потенциальный шанс хорошего трудоустройства.
    Удачи Вам!

    июль 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Мне было неудобно отказать, уж очень понравился разговор по телефону с менеджером по работе» — думаю именно здесь проблема. Хотите ее решить?

    июль 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вы должны обсуждать эти моменты, заранее. Вы можете не ходить на собеседование, Вас никто не обязывает. Будут перезванивать или писать почему не пришли — так и говорите или пишите «Не устраивает время». Возможно его подкорректируют.

    июль 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. СтОит сразу обсуждать по телефону те условия, которые для вас важны, в том числе график работы. Подготовьте на листке бумаги те вопросы, которые для вас важно прояснить. Если вам идут навстречу,  и готовы предложить работу, соответствующую вашим пожеланиям, то пойти на собеседование можно. Если сразу говорят, что нет ничего  соответствующего вашим запросам – не тратьте время, ищите другую вакансию.

    Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас. Удачи вам!!

    июль 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Стоит ли ходить на собеседования в компании, которые заранее не устраивают меня по каким-то причинам и я наперед знаю, что туда не пойду работать?»
    Ответ. Не стоит ходить н подобные собеседования, потому что вы заранее настроены на деструкцию.
    Попробуйте, перед рассылкой резюме и собеседований, четко и ясно определить ваши требования к предприятию и вакансии, например:
    *наличие соцпакета,
    *уровень зарплаты,
    *наличие возможностей карьерного роста,
    *географическая удаленность от дома,
    *условия системы поощрения: выплат бонусов, премий и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июль 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Стоит, потому как такие собеседования полезны для тренировки навыков общения, прохождения собеседования, а так же они могут открыть новые перспективы. Например, работодатель может изменить режим работы, предложить другую вакантную должность и пр.

    Успехов вам в поисках!

    июль 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте. Если Вы знаете, то Вы там работать не будете и Вас многое не устраивает, то устраиваться на работу точно не надо. Но Вы можете просто сходить на собеседование, что бы получить опыт прохождения собеседований и проверить себя, тем более Вам нечего терять и навыки лишними не бывают. Если и не пойдете. то тоже нет ничего страшного!  Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!