Юриспруденция

Хочу подать на развод с мужем,у нас двое детей..после того как он нанес мне телесные повреждения.Написала заявление в полицию чем ему это грозит и будет ли в дальнейшем у моих детей проблемы из за - вопрос №1552733

судимости их отца по этому поводу.

июль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день, если ответить коротко, то- да, возможны проблемы  у детей по поводу судимости их отца( придется указывать в анкетах различного рода, могут отклонить допуски к определенным документам, должностям, хотя причину отклонения кандидатуры, возможно, назовут другую, т.к. даже после  снятия судимости,  в статистических учетах его «досье» сохранится).
           Иск о расторжении брака рассматривается судом общей  юрисдикции  , в мировом  суде.
           Причинение телесных повреждений( у вас есть документ о побоях, заключение эксперта?)- это уголовный состав. Ваше заявление будет принято, пройдет проверка органов дознания по фактам, изложенным в заявлении, с вызовом вас, вашего мужа в полицию и дачей вами всеми объяснений, сбор характеризующих вас документов по месту жтельства и работы и пр., после  чего будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела или о его прекращении  за недоказанностью или недостаточностью улик и пр.Постановление утверждается прокурором и отправляется вам по почте.Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела.
            А  теперь, совсем не как юрист — такой отец не нужен вашим детям и вы, начните себя уважать, вы достойны лучшей жизни, детям нужна радость и спокойная, счастливая мама.

    июль 12, 2015 г.