Юриспруденция

Решено

vip

А можно ли работать расклейщиком объявлений? - вопрос №1554496

Добрый день!
А является ли правонарушением, если я приклеиваю объявления на детские площадки, стенды на улице, стенды у подъездов или в подъездах? Это такие объявления цветные о детском садике.

Вопрос задан анонимно июль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

         Здравствуйте, да, за это может быть предусмотрена административная ответственность, т.к. это портит облик города в целом и конкретного микрорайона, кроме того содержит рекламу, а для этого есть определенные места: доски бесплатных объявлений, установленные муниципалитетами, полосы в б\платных газетах, интернете и пр.Эти объявления не содержат информации экстренных служб оповещения.
          Кроме того. они  содержат контактную информацию, по которой можно вас найти и оформить протокол об административном правонарушении.
           У нас в стране эти отношения еще недостаточно цивилизованы и поэтому этих объявлений — на остановках, столбах, дверях- множество и мало кто несет за то ответственность и люди, порой через них быстро решают свои вопросы, так что выбор за вами.

    июль 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дарья Моренко

    88-й в Юриспруденции

    Можно, если расклейка происходит на справочных стендах.

    июль 14, 2015 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Вы имеете право расклеивать объявления на специально отведенных для этого стендах.

    июль 14, 2015 г.