Медицина

Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год и 8 мес. В ноябре месяце заболел ОРВИ участковый врач лечила антибиотиками и сиропами. Остался кашель продуктивный, который в феврале усилился обратились к - вопрос №1554712

пульмонологу. Продышали курс бередуала с пульмикортом. Кашель остался в апреля поднялась темп 39 мокрый кашель, насморк, понос. Опять антибиотики, сироп от кашля, свечи лайт 125000, капли диринат, зодак. 1-1,5 недели тишина с не большим кашлем. 23 июня вновь температура в ночь до утра 39, кагель, понос, рвота, насмррк: та же процедура с лечением+ сходили к пульмонологу: курс бередуала с пульмикортом. Анализы: Кровь на сахр 3,4 ммол/ л; Общий: Эрит 4,58Гемог 117Соэ 15Лей 6х10Палоч 1%Сегм 36%Эозиг 4%Лимф 58%Кал на яйцеглист не выявСоскоб не выявлен Сегодня 14. 07 вновь темп 39 до утра. Ребёнка не перегривали не переостужали. Гипоаллергенная диета.Помогите, пожалуйста.Спасибо.

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Вы просто напросто «перелечили» своего ребенка, посадили ему иммунитет, и сейчас его организм не справляется с любой небольшой инфекцией. Обыкновенный недолеченный бронхит, который у вас начался после ОРЗ, вам начали лечить, как будто у вашего ребенка хроническая астма в стадии обострения, да еще с применением гормональных средств в виде пульмикорта. Мой совет, найдите себе хорошего педиатра с опытом, пусть платного, пока вашего ребенка окончательно не сделали хроником. Сейчас при высокой температуре принимайте нурофен или парацетамол обязательно в таблетках в возрастной дозе вместе с антигистаминными, я советую супрастин, 1/3 таблетки на прием. Обязательно используйте также для снижения температуры обтирания тела водой комнатной температуры, и давайте повышенные дозы витамина С. И быстрее ищете нормального врача для назначения адекватного лечения.

    Спасибо за оценку ответа.

    июль 14, 2015 г.