Медицина

Здравствуйте! мне 47 лет.В течении 5 дней повышается давление до 170. - вопрос №1555137

Здравствуйте! мне 47 лет.В течении 5 дней повышается давление до 170. Тяжесть в икрах, голова как чумная, рассеянное зрение. Невозможность полноценно двигаться, т.к. кружится голова. Иногда немеет нижняя челюсть или колит лицо. Иногда побаливает сердце. Подскажите, пожалуйста, как быть.

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте! Гипотензивный  препарат вам подберет участковый врач( капотен, энап, лозап итд, сосудистые( мексидол, стугерон, фезам,) У вас проявления гипертонической болезни, кризового течения. При длительных кризах рекомендован ( арифон или индапамид). Пройти обследование ( электрокардиография, ОАК, БАК( холестерин, сахар) Нужно лечиться, так как осложнения на фоне гипертонических кризов слишком опасны ( это инсульт, острый инфаркт миокарда, отек легких, и тд. Спасибо

    июль 15, 2015 г.