Психология

Подростковые проблемы. - вопрос №155552

Здраствуйте. У меня вечная проблема с родителями, из-за которых я впала в депрессию. Мне 16 лет, а мне запрещают даже поехать погулять на выходных, хотя я буднями учусь в колледже до поздна и делаю уроки. Вечная проблема с моим внешним видом(неформальный внешний вид). Часто дерёмся. Я ведь ничего не делаю такого страшного, чтобы так ко мне обращались. Бабушка по маминойлинии за меня, потому что считает меня хорошей девочкой, творческой натурой. А родителям я не нравлюсь. Я хочу принимать антидепрессанты, т.к. уже неделю в глубокой депрессии. Что мне делать?

декабрь 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елизавета

    147-й в

    Здравствуй, Валерия! Понимаю, что наверное уже много раз это слышала, но все это потому что родители боятся за тебя. Да, страх это нехорошее чувство, его нужно победить. Я бы работала с вашими родителями, так как драки это уж точно перебор. Но вопрос задали вы, поэтому озвучу все, что зависит от вас:

    — необходимо чаще разговаривать с родителями, делиться своими чувствами;

    — объясните, что с вами ничего плохого не произойдет, держите их в курсе дела;

    — знакомьте родителей со своими друзьями;

    — доказывайте свою самостоятельность не словами и капризами, а действиями и поступками;

    — призовите родителей вспомнить о своих чувствах в вашем возрасте;

    — говорите, какое вы испытываете напряжение от того, что родители лишают вас активного отдыха на выходных.

    Успехов вам! Все обязательно наладится!

    декабрь 3, 2011 г.