Юриспруденция

Решено

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно прописаться в квартиру муниципальную если родной брат против моей прописки туда?Начну подробно квартиру получали в самом начале мама с папой,мама оттуда - вопрос №1555603

выписалась по семейным обстоятельствам а папа мой умер, в этой квартире остались прописаны только мои 2 брата, квартира муниципальная даже лицевой счет до сих пор приходит на моего умершего папу, сейчас мой брат хочет заняться документами квартиры и приватизировать её, Я родная сестра и дочь своих родителей хочу прописаться сейчас в эту квартиру на данный момент я вообще без прописки, но брат не дает мне согласия и говорит мне, что пропишет он меня в квартире только после того как приватизирует квартиру, просто насколько я слышала если брат приватизирует квартиру раньше чем я пропишусь туда то потом я вообще там буду никто.Подскажите что мне делать в такой ситуации как мне прописаться? Может быть стоит подать на брата в суд и там уже отстаивать свои права?

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Да действительно, попытаться в судебном порядке признать право пользования квартирой и вселение (регистрация), — это единственный шанс для вас прописаться в данной квартире. Потому как в соответствии со ст.70 ЖК РФ, без согласия прописанных в этой квартире и согласия собственника жилья (муниципалитета), прописаться в муниципальном жилье не возможно. А после приватизации, участники приватизации (братья) станут собственниками этой квартиры и прописка будет возможна только по их согласию и права собственности вам не даст.

    июль 14, 2015 г.