Юриспруденция

Здравствуйте! Произошло ДТП. Виновным признали меня. Мужчина, с которым у меня было ДТП заказал независимую экспертизу, но акт мне не отдали на руки. Он же, говорит, что если мы сейчас не заплатим - вопрос №1556263

ему по счету этой независимой экспертизы, то он будет делать машину сам в сервисе и это выйдет для нас дороже. Подскажите пожалуйста, если мы каким-то образом добьемся этого счета или акта оценки ущерба независимой экспертизы, мы не должны будем ему платить по счету из сервиса? И как получить на руки эти документы (акт оценки ущерба и счет независимой экспертизы)?

июль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Все, что вы пишите, существенно только в том случае, если у вас не было ОСАГО. Поэтому отвечаю, как поступать в случае, если у вас не было ОСАГО. Если второй участник ДТП, не предоставляет вам документы подтверждающие ущерб (акт оценки ущерба и счет независимой экспертизы), темнит, посылайте его в суд. В суде будет назначена новая независимая экспертиза и принято справедливое решение. Если же у вас есть ОСАГО, то и подавно ни кому и нечего вы не должны. Пусть предъявляет требования страховой компании. Удачи!

    июль 15, 2015 г.