Психология

Добрый день.У меня такой вопрос.У меня на работе развивается большой конфликт с коллегами из за трех сотрудниц которые своими насмешками и сплетнями развивают этот конфликт.Я пока игнорирую.как быть? - вопрос №1556493

июль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена

    178-й в

    прямо поговорить с этими сотрудницами, объясниться с ними, выяснить причину для чего они это делаю!

    июль 15, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лилия, здравствуйте. Не пытайтесь, что то доказывать и оправдываться. Отвечайте кратко и по сути, включая в свое поведение юмор. Им только и надо, что Вы начали нервничать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 15, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Лилия, если вас конфликт не касается — то можно и дальше делать вид, что ничего не знаете, не   и т.д.
    Если касается, затрагивает, то лучше всех собрать, хотя бы за чаем и поговорить в открытую со всеми участниками этой «истории», найти компромиссные решения, вместе, как не допустить «разрастания» и «взрыва» конфликта!
    Желаю вам мудрости, спокойствия и удачи!
    Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

    июль 15, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте, Лилия!
    Вы интуитивно правильно нащупали стратегию поведения — главное не позволить им Вас развести на эмоции. Только вот у меня есть опасения, что внутри Вы все-таки зацепляетесь и переживаете. Проанализируйте что именно вас цепляет. Вытащите на свет свои «тараканчики» и они растают, поскольку по сути своей иррациональны. А с коллегами будьте как герой боевиков — что бы не происходило — на все «нулевая» реакция, чтобы они поняли что вам их интриги «до лампочки».
    Добра Вам!

    июль 15, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    если сплетни не правдивы то вы правильно делаете что игнорируете потому что если начнете отвечать это повлечет еще большие сплетни и пересуды в ваш адрес что не облегчит вам жизнь. если их обсуждении носят оскорбительный характер то вы можете пожаловаться начальству о нарушении коллегами трудовой дисциплины и тем самым причиняя вред работе. перед этим следует каждую из них спросить что она против вас имеет и попробовать конфликт разрешить. если вы молодая сотрудница то возможно ими просто движет желание вас прогнать и спускать на тормозах это не стоит.

    июль 15, 2015 г.