Юриспруденция

договор - вопрос №15566

Господа эксперты помогите горю. какие штафные санкции применяются к потребителям за перебор или недобор электроэнергии отличной от плана потребления?

ноябрь 23, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Не вижу горя. В моей практике не было ни одного случая, когда фактически потребляемая энергия соответствовала бы плановой (этого не бывает, разве только случай, но тогда лоторея отдыхает). Штрафных санкций на этот случай законом не предусмотрено. Следует внимательно посмотреть договор относительно размера и порядка расчетов, опредления количества поставленной электроэнергии и др., связанное с расчетами и последствиями их задержки, использования нучтенной электроэнергии. Разбираться надо. А для этого надо документы посмотреть.

    ноябрь 24, 2009 г.