Психология

Добрый день! Меня зовут Борис , у меня такой вопрос может ли девушка влюбиться в меня за 2 месяца или месяц , если сейчас я только слышу от неё ответ... - вопрос №1558265

что у неё после прошлого раза пустыня внутри и ей нужна дать время научится любить, если мы уже месяц встречаемся и как говорит я ей только нравлюсь, а мне и этого времени хватила влюбиться в неё по ушы!

июль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Влюбленность, это работа воображения и эмоций больше, чем разума. Очевидно, что вы сами открыты к новым впечатлениям, восприимчивы, эмоционально инертны и готовы к тому, чтобы строить романтические отношения. Готовность очень важна. Девушка может переживать психотравму после прошлых отношений, некое состояние депрессии или апатии, и ее организм направлен на то, чтобы справится с этими негативными эмоциями, он мало способен «вырабатывать» новые, положительные столь же сильные. К тому же у нее мог сформироваться страх неудачи и различные психологические защиты против близости. Ей нужно больше времени, чтобы довериться вам.
    Вам, действительно, стоит услышать девушку и дать ей время, чтобы самой во всем разобраться и самой себе помочь. Подумайте о том, что вы с ней разные люди, с разным личным опытом и способностью перестраиваться с одних впечатлений на другие. Правильное развитие отношений — постепенное, вам не стоит сомневаться в словах подруги.
    Удачи!.. МГ.

    июль 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Борис, попробуйте отпустить ожидания, связанные с ответной влюбленностью, не ставьте себе никаких сроков. Это вносит только напряжение и сомнения, и никоим образом не делает лучше ни вам, ни вашей девушке.

    У вас сейчас есть любимая, вы вместе – просто наслаждайтесь этим чудесным периодом, узнавайте друг друга, учитесь доверять и чувствовать друг друга!!! И все сложится в нужное время и самым лучшим образом для вас. Желаю вам счастья!

    июль 17, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Борис, она вам честно сказала, что:«у неё после прошлого раза пустыня внутри и ей нужна дать время научится любить»! Поэтому, если вы ее любите, то своей заботой, нежностью, помогайте постепенно «разрушать» тот негатив, что остался еще с прошлого! Помогайте ей, своими поступками, словами, «заполнять „пустоту“, которая в ней, позитивом, доверием к вам и вашим чувствам! если вы ей сейчас нравитесь. то,  если вы не будете торопить ее, будете правильно поступать, то, с большей долей вероятности, можно сказать, что девушка может вас полюбит!
    Удачи вам, Борис, терпения, мудрости и доброты!
    Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

    июль 17, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Борис. Мужчинам свойственно быстрее чем женщинам влюбляться. У женщин влюбленность приходит постепенно и  потом уже перерастает в любовь, но от этого она бывает более долговечной.Не нужно торопить вашу девушку, уже то, что вы ей нравитесь на данном этапе отношений и учитывая ее негативный прошлый опыт, говорит о том, что  у вас есть все шансы завоевать любовь вашей девушки, вы ведь хотите долгосрочных отношений, вот и дарите ей свою любовь и внимание, она это непременно оценит. Всего вам самого хорошего, Борис!

    июль 17, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Борис, здравствуйте. Наберитесь терпения и мудрости. Прошло только 2 месяца..., травма от расставания может длится НАМНОГО БОЛЬШЕ. Если Вы хотите быть с девушкой, то не оказывайте на нее морального давления, не задавайте вопросов, типа «любишь — не любишь...», а старайтесь сделать Ваши отношения ЛУЧШЕ, со временем все будет отлично. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 17, 2015 г.