Психология

В чем разница между психологией служебной деятельности и просто психологией? Какое направление в учебе выбрать? - вопрос №1558656

Собираюсь поступать в университет, но не могу понять, в чем разница между ПСД и психологией. Точнее, не могу понять, что лучше выбрать. Помогите определиться! Заранее спасибо.

июль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ульяна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте Сергей.
    Всё зависит от того, в какой сфере и в каких условиях вы хотите в дальнейшем работать .
    Если вас привлекает экстрим и строгие регламентированные условия  вашей профессиональной деятельности, -  то тогда вам стоит выбрать  ПСД.
    Психологи, получившие образование по этой специализации  работают в правоохранительных органах, в исправительных учреждениях,  в иных экстремальных службах.
     Если же ваше призвание оказывать психологическую помощь в других сферах  — тогда диплом Психолога, будет именно то что вам нужно.
    Успехов вам.

    июль 17, 2015 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Психология служебной деятельности предполагает работу с персоналом, рекомендации по наиболее эффективному управлению, организацию обучения персонала, подбор согласно личностному соответствию. Так же это консультирование работников «стрессовых» профессий (правоохранительные органы, оборона, МЧС), социальных работников и даже организацию «служб доверия». То есть, вы будете изучать психологию служащих разных профессий, их эмоциональные особенности, симптомы выгорания, устойчивость, поведение в стрессовых ситуациях и пр.
    Если вы нацелены на то, чтобы работать в правоохранительных органах (например), то имеет смысл выбрать эту специализацию.
    Как вариант, речь может идти и о «психологии предпринимателей»,  тогда это направление будет особенно выгодным. Тренинги для продавцов, бизнесменов, предпринимателей имеют особенный спрос и успех.

    июль 17, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте. У психологии много направлений и задач, например психология труда, возрастная психология, психология отношений и так далее. Психология служебной деятельности, это одно из направления психологии, которая изучает поставленные ей задачи. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 17, 2015 г.