Психология

Решено

Здравствуйте. я очень ревнивый человек и не могу побороть свою ревность. К тому же всё принимаю близко к сердцу. Скажите, как избавиться от этого? Валерия 21 год - вопрос №1558959

июль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Валерия!
    В Вашем случае хорошо помогает сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Работая с подсознанием удаляем негативные эмоции, которые отбирают у Вас психическую энергию.
    Обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь!

    июль 17, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валерия, здравствуйте. Поймите меня правильно, если бы можно было избавится от ревности с помощью одного ответа, то наверное жизнь в целом на Земле стала намного лучше. Что бы избавиться от ревности, от надо настроится на серьезную работу с психологом — найти причину РЕВНОСТИ, затем уже давать рекомендацию, который будут соответствовать именно Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 17, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Валерия, ответ на ваш вопрос «я очень ревнивый человек и не могу побороть свою ревность… как избавиться от этого?»
    Ответ. Валерия, в основе ревности всегда лежит низкая самооценка и глубинные страхи (например, одиночества, измены), следовательно нужно найти и проработать ваши глубинные страхи -это позволит вамподнять самооценку, стать смелее и решительнее, поверить в себя, в свои силы и возможности, и, самое главное, вы начнете доверять любимому человеку.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июль 18, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Валерия, а задайте себе вопрос:" почему я ревную?" Что это — чувство собственничества, страх, что обманет, страх, что уйдет-бросит, страх, что изменит, страх, что уйдет к другой — страх остаться одной, с душевной болью, разочарованием и т.д.? Ревность, не «образовывается ни от куда, не бывает без причины! Заниженная самооценка, тоже способствует „появлению ревности!  Какова причина вашей ревности, следовательно, какова причина ваших глубинных страхов? Она может “уходить» в ваше детство, в отношения между родителями и т.д. Поэтому, хотите избавиться от ревности, необходимо найти ее причину, либо, причины, проработать с ними, научиться себя любить, себя ценить, научиться «выстраивать» гармонично отношения и т.п. Всю эту «работу» легче и быстрее можно провести с помощью психолога, Но, работа кропотливая и не «быстрая» может быть — это учитывайте! Наберитесь терпения и решительности, работайте над собой и все будет отлично! Ко всему прочему, вы, вероятно, очень ранимый человек, «натура» творческая. романтичная, что само по себе не плохо! Но, в купе с заниженной самооценкой, такая черта, может приносить множество страданий. Выберите себе по душе психолога, можете на нашем сайте и попробуйте «поработать» над собой, над своими проблемами, что бы жить счастливо!
    Валерия, желаю вам, радости в жизни, душевного спокойствия, смелости, решительности, удачи и счастья!
    Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

    июль 18, 2015 г.